Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Минпросвещения назвало даты ЕГЭ

Единый госэкзамен начнут сдавать с 3 июля, сообщили в министерстве.

Расписание экзаменов в этом году, которое изменилось из-за пандемии коронавирусной инфекции, утвердили в Минпросвещения России. Соответствующий приказ опубликовали в сети.

3 июля выпускники сдадут географию, литературу и информатику; 6 и 7 июля — русский язык; 10 июля — математику; 13 июля — историю и физику; 16 июля — обществознание, химию; 20 июля — биологию, иностранные языки (без «Говорения»); 22 и 23 июля — иностранные языки, раздел «Говорение».

24 и 25 июля сделали дополнительными днями сдачи. Для тех, кто не смог принять участие в основной волне, зарезервировали даты: 3, 5 и 7 августа.

В Рособрнадзоре отметили, что школьников не обяжут находиться на экзаменах в маске и перчатках.

Из-за коронавируса в этом году отменили обязательные ЕГЭ по русскому и математике. Оценки выставят по итогам года. Кроме того, отложен призыв в армию для выпускников-2020.

В «Единой России» предложили поощрить выплатами учителей, которые будут работать на ЕГЭ. Инициативу одобрили Рособрнадзор и Минпросвещения, пишет 56orb.ru.

Ранее в Минобразовании Карелии сообщили, что даты выдачи аттестов определит каждая школа. Так в ведомстве отреагировали на неразбериху с тем, что выпукники не смогли получить документы, передает karelinform.ru.

По данным ведомства, выдачу аттестов начали 11 июля. При этом соблюдаются все необходимые меры.

Полная версия