Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как качественно отдохнуть за два дня – мнение

Чтобы эффект от отдыха был более заметным, нужно отдыхать на нескольких уровнях, считает астролог Яна Ваганова.

Отдых должен затрагивать тело, ум и эмоции, отметил собеседница ФАН.

По словам астролога, нужно чередовать тактильное расслабление с физнагрузками. Стоит добавить новые сенсорные ощущения: массаж, сауну, сбор грибов и ягод, лепку, поделки из песка и так далее. Занятия для тела должны быть приятными и новыми, уточнил Яна Ваганова.

Она рекомендовала обращать внимание на эмоции. Для этого можно составить список того, что наполняет. При появлении времени можно обращаться к этому списку и черпать оттуда идеи для приятного времяпрепровождения.

Для отдыха ума нужно изучать новую информацию. Можно делать это через игры, квесты, общение с животными, ретриты, фестивали, новые маршруты. Главное, чтобы эта активность не была связана с основной работой, пояснила Ваганова.

Она посоветовала переключаться с однообразной работы на активный отдых: бег, велосипед, пешие прогулки, скалолазание, походы. Кроме того, стоит уделять внимание отдыху на воде: она расслабляет и заряжает энергией.

Чтобы отдохнуть за пару дней, нужно комбинировать активность с релаксацией, добавила собеседница издания. Она также рекомендовала не ждать отпуска, чтобы отдохнуть. Жить происходит прямо сейчас, поэтому нужно регулярно восстанавливать ресурсы организма, используя и обеденный перерыв, и свободный вечер, и выходные.

Полная версия