Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Киселев осадил Бабченко, обещавшего приехать в Москву на американских танках

Журналист Аркадий Бабченко пообещал приехать в российскую столицу на американских «Абрамсах» во главе с экс-главой СНБО Украины Александром Турчиновым.

Бабченко пытается привлечь внимание к себе «дурными заявлениями и сверхглупостью», чтобы заработать. Об этом заявил телеведущий Дмитрий Киселев, комментируя его заявление.

По мнению Киселева, Бабченко не востребован в журналистской профессии. Его авторитет «упал ниже плинтуса» после инсценировки своего убийства. Заявление о танках не имеет отношения к реальности. Оно является «экстравагантным способом выживать», добавил собеседник ФAН.

Он также напомнил, как Бабченко «побирался в Израиле». После проигрыша Петра Порошенко на президентских выборах 2019 года журналист уехал в другую страну. Там он собирал деньги на проживание у подписчиков в соцсетях, уточнило издание.

Киселев подчеркнул, что Турчинов был одним из людей, начавших гражданскую войну на Украине — он направил военную технику в Донбасс. Однако и Турчинов, и Бабченко сегодня являются маргиналами, которые не влияют на ситуацию. Они пытаются обратить на себя внимание, но не стоит тратить на них время, подчеркнул телеведущий.

Ранее Александр Турчинов заявил, что у главы Украины Владимира Зеленского «есть все возможности» для наступления на Крымский полуостров. Он предложил президенту помочь в реализации этой инициативы. Так экс-глава СНБО ответил Зеленскому на заявление о том, что люди, подарившие часть территории, «будут давать показания», а не читать «проповеди по патриотизму».

По мнению Турчинова, допрос ждет не тех, кто уничтожал обороноспособность страны, а оппозиционеров. Он также обвинил в утрате полуострова экс-президента Виктора Януковича.

Полная версия