Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Где отдохнуть в сентябре-октябре – эксперт

Эксперт из туристической отрасли рассказал, какие российские регионы подходят для отдыха в бархатный сезон.

Первый осенний месяц лучше всего провести на море, считает глава ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

По его словам, метеорологи обещали теплый сентябрь, чем можно воспользоваться и провести время у моря. Для этого подходят традиционные направления — Краснодарский край и Крым. Кроме того, можно обратить внимание на соседний регион — Ставропольский край.

В первой половине сентября можно отдохнуть и в Приморье. В это время в регионе тоже длится бархатный сезон, который можно провести на пляжах Японского моря.

Любители экскурсионного туризма могут заинтересоваться столицами, Казанью, Калининградом. Осауленко также рекомендовал обратить внимание на Байкал.

По итогам туристического сезона-2020, в пятерку самых популярных отечественных направлений вошли Калининградская область, Карелия, Русский север, Алтай, Хакасия, а также Поволжье, добавил эксперт в комментарии ФАН.

Он также отметил, что участники туррынка России поддержали программу кэшбека за внутренний туризм. Они высказались за его введение на регулярной основе. Глава ассоциации отметил, что программу не успела развернуться в полную силу. Некоторые участники входили в нее с нуля, но она помогла стимулировать рынок.

В конце августа россияне могли приобрести туры по России с возможностью возврата части средств, потраченных на путевку.

Полная версия