Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Заказной междусобойчик»: Милонов не поверил, что россияне поддержали секспросвет в школах

По данным соцопроса, большинство российских граждан поддержали введение секспросвета в школах.

Почти 75% респондентов высказались за сексуальное образование детей, передает РБК со ссылкой на исследование. В нем участвовали более 4 тысяч участников, большинство из которых являются родителями.

42% опрошенных полностью поддержали уроки секспросвета, на которых ученикам могут рассказать об анатомии, ЗППП и методах контрацепции. 33% скорее поддержали, 12% скорее выступили против. 7% высказались против подобной дисциплины. По их мнению, за просвещение в этой сфере должна отвечать семья, а не школа.

65% участников исследования полагают, что о контрацепции должны рассказывать врачи. 37% возложили эту обязанность на школьных психологов, 11% — на учителей, 15% — на родителей, 3% — на представителей церкви.

Депутат Госдумы Виталий Милонов усомнился в том, что россияне поддерживают секспросвет в школах. Он предположил, что в опросе может присутствовать «попытка манипулятивного воздействия на людей», пишет ФАН.

По его словам, исследование не заслуживает доверия. Он увидел в опросе «какой-то заказной междусобойчик». Парламентарий не исключил, что организаторы соцопроса «хотят подзаработать, втюхав свои программы в Минобразования».

Милонов пояснил, что информацию в опросе можно подавать по-разному. От этого будет зависеть ответ респондентов. Если их спрашивали, про профилактику насилия в отношении детей, то они могли ответить одно. Если бы их спрашивали про определение ориентации у детей, то — другое, пояснил собеседник агентства.

Депутат также напомнил, что школа больше не занимается воспитанием подрастающего поколения, только образованием. По законам за воспитание отвечают родители. Однако «в вопросах развращения» для школы должны быть исключения, считает Виталий Милонов.

Полная версия