Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Подмосковным студентам разблокируют транспортные карты

Учащиеся вузов и колледжей в Московской области снова смогут пользоваться льготными картами в общественном транспорте.

С 13 января транспортные карты студентов, обучающихся в подмосковных высших и средне-специальных учебных заведениях, будут разблокированы. Об этом сообщила замминистра транспорта Московской области Анна Карпова, передает телеканал «360».

Льготный проезд для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями возобновили в прошлом месяце, уточнила чиновница.

Ранее глава региона Андрей Воробьев сообщил, что после новогодних каникул школы и детсады продолжат работу в обычном режиме с 11 января. Колледжи возобновят очную работу с 13 января.

Во всех учебных заведениях будут соблюдать необходимые антиковидные меры: регулярное проветривание и дезинфекция. Учителя будут носить маски во время индивидуальной работы с учениками, остальные работники будут использовать их постоянно. Меры будут действовать в течение года.

По данным оперштаба на 11 января, в России выявили более 3,4 миллиона случаев коронавирусной инфекции, в том числе 23,3 тысячи за последние сутки. 2,8 миллиона пациентов выздоровели, 62,2 тысячи человек погибли.

Полная версия