Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Жители Подмосковья смогут привиться от COVID-19 в МФЦ

В третий раз в регионе будут работать специальные выездные бригады, которые сделают прививки всем желающим.

В пятницу, 26 марта, пройдет единый день вакцинации в подмосковных многофункциональных центрах. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на регионального министра госуправления и связи Максима Рымара.

Мобильные пункты разместят по 25 адресам: рядом с МФЦ или внутри центров. Желающие смогут сделать прививки без записи. Для вакцинации потребуется паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Пункты будут работать с 8 утра до 8 вечера.

По словам чиновника, единый день вакцинации организовали совместно с подмосковным минздравом. Мобильные бригады работают каждые три недели в 25 точках. Они делают первые и вторые прививки. Те, кто привьются первым компонентом, должны сделать вторую прививку через 21 день.

Рымар напомнил, что в «Моих документах» можно записаться на вакцинацию онлайн. Эта же услуга доступна на региональном сайте госуслуг или по телефону: 122.

Предстоящий день вакцинации пройдет в третий раз. В прошлый раз услугами мобильных бригад воспользовались почти 1,4 тысячи жителей. Полный список адресов можно найти здесь.

Всего в регионе работает более 200 пунктов вакцинации.

По данным оперштаба на 25 марта, в России выявили 4,5 миллиона случаев коронавирусной инфекции, в том числе более 9,2 тысячи за минувшие сутки. Более 4,1 миллиона человек выздоровели. Более 96,6 тысячи пациентов скончались.

Полная версия