Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«В Московской области есть все»: о туризме в регионе

Замглавы Мособласти рассказала о туристической программе «Лето в Подмосковье».

Подмосковные власти активно развивают туризм. Визитной карточкой региона стала программа «Лето в Подмосковье», предлагающая разнообразные развлечения для людей любых возрастов.

На сайте welcome.mosreg можно составить маршрут путешествия, рассказала телеканалу «360» вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова.

По ее словам, гости особенно любят посещать Коломну, Серпухов, Чехов, Зарайск, Сергиев Посад. Истра привлекает гастромероприятием «Сыр. Пир. Мир». Орехово-Зуево, Волоколамск, Руза — эконаправлением. В этих местах можно посетить фермерские хозяйства, пожить в палатках, посидеть у костра.

«В каждом городе есть что посмотреть», — подчеркнула чиновница.

Зарайск, Пушкинский округ, Сергиев Посад — центры притяжения для любителей познавательного туризма. В первом отметят 200-летие Федора Достоевского, во втором можно найти музей Федора Тютчева. Третий интересен и православной и исторической точек зрения. Он привлекает не только паломников, но и интересующихся историей.

В этом году в рамках программы «Лето в Подмосковье» гости смогут посетить усадьбы, экоотели, фермы, мастер-классы у ремесленников. В Подмосковье можно найти развлечение на любой вкус. Для гостей открыты парки, веломаршруты, экотропы, скейт-парки, музеи под открытым небом в Клину и Истре, концерты в музее-усадьбе «Архангельское», усадьбы и имения (Середников, где жил Михаил Лермонтов, Мелихово, где творил Антон Чехов).

Ранее ФАН сообщил, что Грушинский фестиваль в этом году пройдет в традиционном формате. Участники фестиваля авторской песни соберутся на Мастрюковских озерах в Самарской области, разобьют палатки и будут петь песни под гитару. Для них будут работать парковка, продуктовый рынок, сувенирный маркет, биотуалеты. Фестиваль состоится в первых числах июля.

Полная версия