Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Подмосковье рассказали, как защититься от мошенников при газификации

Жителям Московской области напомнили, как определить злоумышленников при социальной газификации.

Только мошенники могут требовать наличные деньги под предлогом проведения социальной газификации. «Мособлгаз» работает только с безналичной оплатой, заявил глава организации Игорь Баранов.

По его словам, в регионе уже фиксировали случаи мошенничества. Злоумышленники пытались получить наличные деньги у жителей, прикрываясь проектом «Социальная газификация».

Жителям напомнили, что «Мособлгаз» работает только по официальным документам: оплата производится безналично по выставленному счету. В случае сомнений гражданам предложили обращаться на горячие линии «Мособлгаза» или «Социальной газификации». Специалисты помогу убедиться, что пришли не мошенники, отмечает телеканал «360».

В апреле президент РФ Владимир Путин во время послания парламенту заявил, что граждан надо освободить от оплаты подведения газа к участку. По его словам, в России много населенных пунктов, в которых обустроены сети. Однако жители не могут подключиться к трубам, проходящим вблизи домов.

После этого правительство подготовило проект закона, согласно которому оплату за подключение к газопроводам будет оплачивать оператор.

Полная версия