Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Готовы ли россияне покупать китайские автомобили — опрос

И чего опасаются в случае покупки «китайца».

«Авито Авто» провел опрос среди 6000 тысяч российских водителей, мужчин и женщин, о готовности перейти на китайские автомобили, передают «Известия».

52% опрошенных заявили, что все еще предпочитают подержанные европейские машины. Но 25% процентов указали, что не против купить китайский автомобиль. Отмечается, что из тех, кто согласен на «китайца», больше мужчин, чем женщин.

Респондентов также спросили, чего они опасаются при покупке авто китайских брендов. Из тех, кто относится к ним лояльно, 33% отметили, что переживают за качество сборки. 28% беспокоит материал отделки. А 26% отмечают низкую ликвидность авто при последующей продаже.

При этом большинство опрошенных считают преимуществом бюджетность китайских машин, половина выделяет доступность запчастей к ним, а треть привлекает широкий модельный ряд.

Ранее стало известно, какие машины стали самыми популярными в России за июль 2022 года: Lada, Kia и Hyundai. Китайские бренды тоже входят в первую десятку. Причем из всех брендов, востребованных в РФ, по сравнению с июлем прошлого года возросла популярность только китайских, а популярность остальных упала.

Полная версия