Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Из онлайн-кинотеатров исчезают старые фильмы и сериалы

Продление договоров с зарубежными компаниями усложнилось.

Из архивов российских онлайн-кинотеатров начали пропадать популярные старые фильмы и сериалы, сообщает «Коммерсант».

Например, на «Кинопоиске» уже нет сериала «Друзья», фильмов «1+1», «Интерстеллар», «Властелин колец», «Маска». Представители сервиса объясняют, что на процедуру продления договоров с партнерами сейчас уходит больше времени. Некоторые фильмы и сериалы, в частности Warner Bros. и Disney, пока могут быть недоступны. Но этот вопрос решается, отмечают в «Кинопоиске», к тому же проекты упомянутых студий — это далеко не весь каталог кинотеатра. Новинки будут появляться — 22 августа на «Кинопоиске» выйдет «Дом Дракона».

Однако в онлайн-кинотеатре Wink «Ъ» прямо сказали, что с некоторыми зарубежными киноделами договоры на новые сроки могут больше не продлеваться. Поэтому Wink переориентировался на контент отечественного производства и проекты других стран.

Если контракты с зарубежными производителями кино действительно перестанут продлевать, это больно ударит по российским киносервисам, говорят эксперты издания. Все зависит от того, какие фильмы будут исчезать из библиотек, как быстро и в каком количестве. Есть такие, отсутствие которых многие даже не заметят, но из-за отсутствия некоторых фильмов и сериалов люди могут просто отказаться от подписки.

Полная версия