Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Тюмени пройдет футбольный фестиваль для девочек

Организаторы хотят привлечь внимание к женскому футболу.

27 августа, в субботу, в Тюмени на верхнем поле стадиона «Геолог» состоится Всероссийский фестиваль «Мы в игре. Лето», посвященный футболу. К участию приглашаются девочки от 4 лет. Мероприятие начнется в 9:00.

Программу обещают насыщенную: конкурс пенальти, полоса препятствий, текбол, панна и аквагрим. Главным событием станут мастер-классы от спортсменок женского мини-футбольного клуба «Тюмень», передает МегаТюмень.

«Главная цель фестиваля — найти новые таланты и привлечь внимание к женскому футболу. В России это направление стремительно развивается. Всё больше девочек увлекается этим видом спорта, появляются новые команды. Тюмень также не отстает от общих тенденций», — сообщили в департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

По итогам фестиваля проведут отбор среди девочек от 13 лет в профессиональную команду женского мини — футбольного клуба «Тюмень». Девочки помладше смогут записаться в секцию по мини-футболу. Все участницы получат награды и призы.

Полная версия