Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Африка зовет: россиянам открылось новое окно для путешествий по миру

Российские самолеты снова летают в Эфиопию, а оттуда можно добираться до других стран.

23 августа возобновилось прямое авиасообщение между Россией и Эфиопией, которое на полгода было приостановлено. Будет три рейса в неделю из Москвы до Аддис-Абебы, выполняет их Ethiopian Airlines.

Это значит, что у россиян появилось новое окно за границу: туристы смогут с пересадкой добираться в другие туристические страны Африки и Латинской Америки. Также, вероятно, будут возможны перелеты через Аддис-Абебу в Бангкок, Джакарту, Каир, Нью-Йорк, Вашиггтон и Чикаго.

Эксперты отмечают, что новый достуный хаб пока бюджетный: например, через Аддис-Абебу перелет из Москвы на Сейшелы стоит 33 тысяч рублей, в то время как другие перевозчики везут через другие хабы за 50-180 тысяч рублей. Перелет в Нью-Йорк на 13 сентября Ethiopian Airlines стоит 80 тысяч и длится 29 часов, а у Turkish Airlines туда же и на ту же дату — 186 тысяч, но за 16 часов.

Эксперты предполагают, что эфиопский хаб может стать достойным конкурентом турецким и эмиратским, однако это зависит от возможностей аэропорта и сохранения им разумной ценовой политики.

Полная версия