Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кофейный завод Paulig в РФ возобновил производство под новым брендом

В мае финская компания продала российский завод бизнесмену из Индии.

Бывшее ООО «Паулиг Рус», теперь ООО «Милфудс», возобновило производство кофе на заводе под Тверью. Раньше там производили кофе Paulig, теперь — кофе Poetti, сообщает «Интерфакс». Штат сотрудников на заводе сохранили в полном объеме — это более 100 человек.

Кофе под новым брендом будет продаваться в России с сентября. Завод выпустил первые упаковки бледа Poetti Daily Classic Crema в фасовке 1 кг — руководство называет это важной вехой в истории предприятия.

Компания планирует наращивать производство и расширять ассортимент: в 2023 году, помимо зернового и молотого кофе, будут производить растворимый.

Планируемый объем инвестиций в запуск новой линии — не менее 135 млн рублей. Зеленый кофе поставляется на завод напрямую от производителей из более чем 10 стран. Кстати, эксперты ожидают, что до следующего урожайного сезона кофе в мире подорожает, поскольку страны, где произрастает кофе, одолела засуха.

В мае финская компания продала завод Paulig под Тверью бизнесмену Викасу Сои — он родился в Индии, но с 90-х годов живет в России. По данным «Коммерсанта», Сои также управляет производствами кофе Milagro, D’Arte, Belagio.

Полная версия