Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Samsung снижает производство смартфонов из-за «вялого спроса»

А следом и поставщики Samsung сокращают выпуск комплектующих.

Корейский производитель электроники Samsung сокращает производство смартфонов из-за вялого спроса на глобальном рынке. Об этом пишет корейское издание ETNews, ссылаясь на источники в компаниях, сотрудничающих с IT-гигантом, перевела «Лента».

По словам инсайдеров, Samsung продолжает сокращать заказы в третьем квартале 2022 года. Хотя обычно в это время, наоборот, пик нагрузки на производство.

В компаниях, производящих комплектующие для Samsung, жалуются на снижение производства. В одной из них, для кого Samsung является главным заказчиком, даже приостановили работу — впервые за 15 лет. В другой компании рассказали, что вдвое снизили производство оптических комплектующих для Samsung — такого не было даже в пандемию.

Источники ожидают, что к концу года ситуация нормализуется.

Ранее аналитики Calltouch сообщили о снижении интереса в России к смартфонам популярных брендов. По их данным, 19% граждан РФ уже отказались от покупки телефонов известных брендов, а 11% готовы перейти на устройства других, неизвестных, производителей. В Calltouch считают, что эти данные подтверждаются снижением продаж устройств Samsung и Apple.

Полная версия