Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

РФ и Индонезия хотят возобновить авиасообщение и вести торговлю в нацвалютах

Об этом сообщил посол Индонезии.

Россия и Индонезия налаживают сотрудничество. Сейчас страны работают над возобновлением прямых авиарейсов, однако российским авиакомпаниям нужно для этого открыть представительства в Индонезии. Об этом РИА Новости рассказал посол Индонезии в РФ Хосе Таварес.

По его словам, ряд российских компаний хочет возобновить полеты в Индонезию, в частности «Аэрофлот», NordWind, AZUR Air. Однако им, чтобы летать в Джакарту и на Бали, нужно открыть свои офисы в Индонезии — для лучшей коммуникации, сказал посол. По его словам, заявки от перевозчиков из России сейчас находятся на рассмотрении. AZUR Air, по его словам, уже разрешили совершать рейсы из Владивостока на Бали.

Кроме того, Россия и Индонезия намерены начать торговые взаиморасчеты в национальных валютах, сообщил Таварес. Регулировка процессов займет время, но контакты между странами уже налажены и банковские механизмы имеются, отметил посол. По его словам, за последний год товарооборот между РФ и Индонезией вырос на 42% и это не предел.

Авиасообщение налаживается у России и с другими странами. Так, S7 недавно запустила рейсы в Турцию. Также возобновились полеты на венесуэльский остров Маргарита, в Эфиопию и Тунис.

Полная версия