Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Володин узнал, что запрет на выезд с места жительства сейчас не применяется

Ранее утром он заявил обратное, чем вызвал панику.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин утром 29 сентября сообщил в своем TG-канале, что в соответствии с законом о мобилизационной подготовке и мобилизации гражданам, состоящим на воинском учете, нельзя выезжать с места жительства без разрешения военкомата. Такой нормой закона должны руководствоваться все военнообязанные, отметил он.

Через несколько часов Володин опубликовал новый пост, в котором уточнил, что во время частичной мобилизации запрет, о коем он говорил ранее, не действует. Такие разъяснения Володин, по его словам, получил в Минобороны РФ. То бишь состоящие на воинском учете граждане все-таки могут передвигаться без специальных разрешений, в том числе уезжать за пределы страны.

Еще после первой публикации некоторые подписчики Володина пытались обратить его внимание на то, что мобилизация сейчас частичная. Вместе с этим пользователи спрашивали Володина, собираются ли он и сын Дмитрия Пескова отправиться на службу.

После второго, опровергающего первый, поста, подписчики Володина посоветовали ему предварительно проверять публикуемую информацию. Пользователи пишут:

«Кхм, вы свои заявления хотя бы с юрисконсультом обсуждайте, прежде чем вводить людей в заблуждение».

«Полдня страна на ушах из-за одного поста...».

«Надо сначала проверять информацию, а потом брякать».

«Что и следовало ожидать, сначала говорим, потом думаем! Это по-нашему.»

«Спасибо за адекватное и честное исправление».

Полная версия