Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Стало известно, как выглядит бронь от мобилизации и что в ней написано

Медик из Петербурга показал полученный документ.

С момента объявления частичной мобилизации в России не утихают разговоры о возможности получить бронь в связи с работой. Издание «Мойка 78» сообщило о медработнике из Санкт-Петербурга, который получил такую бронь, и показало фото его документа.

Документ представляет собой лист А4, называется «удостоверение об отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации и в военное время». В нем отмечено, что документ действителен при наличии военного билета. В конкретно этом документе сказано, что мужчина получает отсрочку от призыва на 6 месяцев, количество месяцев вписано вручную.

Ходят слухи, что документ о брони нужно вклеить в военный билет. Но в одном из военкоматов Петербурга изданию эту информацию не подтвердили. Рекомендуется носить бронь при себе вместе с военным билетом.

Изначально Минобороны говорило о возможности брони для сотрудников сфер IT, связи, СМИ и финансов. Медики также начали получать бронь.

Вчера ЦБ начал создавать списки своих сотрудников, которых нужно «забронировать».

Ранее с просьбой предоставить бронь к правительству обратились разработчики электроники, представители малого и среднего бизнеса, транспортники, летчики, моряки, шахтеры, производители лекарств.

Эксперты опасаются, что мобилизация может ударить по российскому IT, поскольку многие специалисты уехали и продолжат уезжать из страны.

А в логистике и торговле говорят о возможном дефиците водителей и логистов, которые очень нужны для параллельного импорта.

Полная версия