Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Психолог раскрыла, как правильно загадывать желание на Новый год

Есть четыре правила, которые нужно соблюдать.

Психолог Наталья Браженская в беседе с «ОСН» рассказала, как правильно загадывать желание в новогоднюю ночь. Просто захотеть чего-то — мало. Нужно соблюсти некоторые правила.

Во-первых, желание должно быть вашим. То есть не навязанным кем-то из вашего окружения, рекламой или традициями. А именно вашим — это очень важно. «Чужие» желания наш мозг исполнять не хочет, говорит психолог. Вы должны по-настоящему хотеть того, чего желаете.

Во-вторых, желание нужно записать. Если записать желание, для мозга оно превращается в цель.

В-третьих, формулируйте желание максимально конкретно. Представьте то, чего вы хотите, как можно подробнее. Когда обозначены подробности, наша психика начинает искать варианты для достижения цели и выделяет ресурсы на решение задач.

В-четвертых, после формулировки и записывания желания расслабьтесь. Постоянно думать о своем желании, анализировать, сбывается оно или нет, вредно. Это заставляет нас напрягаться. А мы легче идем к осуществлению своих целей, когда расслаблены и не суетимся. Эксперт предлагает вспомнить состояние, когда вы после массажа или бани — вот когда мы в таком состоянии, желания сбываются с большей вероятностью.

Полная версия