Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сюрприз: финны с пристрастием допрашивают россиян на норвежской границе

Норвегия осталась для россиян последним вариантом попасть в ЕС по земле.

Россияне, путешествующие на автомобилях в Норвегию, недавно нарвались там на финскую пограничницу, которая особенно внимательна к россиянам. Это никому не понравилось, потому что через Норвегию многие пытаются попасть именно в Финляндию. Финка сидела в форме своей страны среди норвежских пограничников и допрашивала россиян долго и с пристрастием, передает TourDom, ссылаясь на открытые обсуждения путешественников.

Одна путешественница рассказала, что ехала с финской мультивизой. На норвежской границе ее подробно расспросили про валюту, мужа с эстонским ВНЖ, про маршрут и обратную дорогу. Женщина направлялась в Прибалтику, и ей пришлось показывать обратные билеты, чтобы доказать, что она вернется в Россию. Допрос длился без малого полтора часа.

Есть также история о том, как финская пограничница долго возилась с отпечатками пальцев и не могла их считать, но в итоге считала.

Отмечается, что россиян не разворачивают, но задерживают. У некоторых туристов, побывавших недавно на норвежской границе, сложилось впечатление, что процесс затягивают специально. Остальные, кто собирается в Норвегию, теперь опасаются встречи с финской пограничницей.

Напомним, Финляндия уже строит забор на границе с Россией.

Читайте также: Казахстан и Финляндия закрываются от уехавших россиян

Полная версия