Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Cколько денег россияне готовы дать своим детям на покупку квартиры — опрос

Большинство считает, что детям с жильем помогать надо.

«Росгосстрах» и банк «Открытие» опросили россиян и выяснили, как те относятся к обеспечению своих детей жильем, и что готовы для этого сделать.

Точно ли детям нужно помогать с жильем? С тем, что детям нужно помогать с покупкой квартиры, согласны 65% опрошенных. Из них 35% могут помочь, если у них самих есть деньги, 29% готовы найти деньги, а 6% согласны дать детям средства в долг.

25% опрошенных считает, что их дети должны сами купить себе жилье. А 4% считают, что дети должны купить жилье своим родителям, передает «Сравни.ру».

В какой форме родители готовы оказывать помощь детям в приобретении жилья? 33% родителей готовы помогать выплачивать ипотеку, 30% согласны оплатить половину жилья, 17% могут дать денег на первоначальный взнос по ипотеке, а 8% готовы полностью купить детям квартиру.

Какие суммы родители готовы вложить в жилье для детей? Более 50% может выделить от 700 тысяч до 1,5 млн рублей. 20% найдет 300-700 тысяч рублей. 14% согласны на сумму до 300 тысяч рублей.

В каком возрасте у детей должна появиться своя квартира? 89% опрошенных считают, что к 30 годам. Остальные указали 18, 20, 25 и 30 лет.

Полная версия