Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Депутату, слушавшему речь Путина с лапшой на ушах, вынесли наказание. Он объяснил свой поступок

Сегодня огласили решение суда.

Депутат Самарской губернской думы от КПРФ Михаил Абдалкин в феврале снял видео о том, как слушает речь российского президента буквально с лапшой на ушах. В ролике депутат сидит перед экраном за столом и внимательно смотрит послание президента, периодически кивая. На его ушах при этом висят макаронные изделия. Ролик Абдалкина вызвал возмущение у его коллег и руководства, депутата судили по статье о дискредитации ВС РФ. В самарском отделении КПРФ Абдалкина хотят исключить из партии.

Сегодня стало известно, что суд назначил Абдалкину штраф в размере 150 тысяч рублей. Адвокат депутата сообщил, что решение суда будут обжаловать, потому что оно не соответствует требованиям главы 2 Конституции РФ о правах и свободах человека, сообщает ТАСС.

Абдалкин заявил в суде, что, по его мнению, никакой дискредитации ВС не было, и что он, наоборот, поддерживает российских военных: участвовал в сборе для них гуманитарной помощи и поддерживал законопроекты, защищающие их.

По поводу своего видео с лапшой депутат заявил следующее: «Я хотел выразить свое и недовольство тех людей, которые приходят на прием ко мне, и сомнение, что изменения во внутренней политике в экономике страны произойдут в ближайшее время или в последующие десятилетия», — рассказал депутат.

Полная версия