Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Россиянин донёс полиции на детский садик из-за лавочек цвета радуги

Участковый пришел в садик с проверкой.

В Ессентуках местный 65-летний мужчина шел мимо детского садика «Зоряночка», увидел в его дворе раскрашенные в цвета радуги лавочки и ворота и принял это за пропаганду ЛГБТ. Мужчина обратился в полицию с просьбой проверить учреждение.

Как выяснилось сегодня, детский садик проверил участковый и ничего подозрительного там не обнаружил. Выкрашенные в цвета радуги объекты на игровой площадке ни коим образом не связаны с ЛГБТ — это радуга, и порядок цветов там соблюден.

Заведующая детсадом Светлана Месикова в комментарии «Газете.ру» отметила, что донес на садик «больной на всю голову человек», и что в садике сейчас все спокойно. По словам руководителя учреждения, яркие цвета помогают создавать атмосферу наряду с флажками, цветами и деревьями. Это же детский сад, в конце концов.

Многоцветные предметы после принятия закона об ЛГБТ-пропаганде стали триггером для некоторых жителей России. Например, в Петербурге мужчина донес на группу людей в гавайских нарядах, у которых была праздничная вечеринка. Также у людей были вопросы к радужным воздушным шарикам и радужной конфетной обертке.

К британскому флагу отношение россиян тоже испортилось.

Полная версия