Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Петербурге СК опечатал 20 баров из-за дурного влияния на подростков

Пока особо не объясняется, из-за чего именно.

В центре Санкт-Петербурга Следственный Комитет опечатал двадцать баров на улицах Ломоносова и Думской, сообщает «Фонтанка». Издание убедилось, что закрыты бары Scandal, Rocket, GoodPeople, Quarenghi, Probirka.

78.ru пишет, что также закрыты бары «Дума», «Вегас», «Бардак», «Арка» и «Фан-клуб».

Издания выяснили, что бары проверят в рамках уголовного дела, возбужденного следственным отделом ГСУ СК в Центральном районе по статье 151 УК «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». Под последним понимается употребление спиртных напитков, интоксикантов, занятие бродяжничеством и попрошайничеством. По данным газеты, подозреваемых в этом деле пока нет.

«Деловой Петербург» в начале февраля рассказывал о деле об уличных боях подростков на Думской улице. Дело возбудили после видео, в котором один несовершеннолетний избивает своих сверстников. Объектом расследования стал 16-летний воспитанник детского дома, который учился в 9-ом классе школы-интерната.

Издание отмечает, что в заведениях на Думской находили баллоны с веселящим газом, и было несколько случаев, когда подростки попадали в больницу из-за отравления алкоголем.

Полная версия