Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Минпромторг разрешит поставлять контактные линзы по параллельному импорту

Россия как бы может их производить, но на всякий случай будет параллельный импорт.

Минпромторг разрешит поставлять в Россию контактные линзы через параллельный импорт, пишет РБК. Речь идет о линзах Johnson & Johnson, Alcon Laboratories и Bausch & Lomb.

В министерстве говорят, что это привентивная мера, направленная на «безусловное обеспечение» России контактными линзами.

Ранее стало известно, что компания Johnson & Johnson прекращает поставки контактных линз в Россию из-за новых ограничений со стороны США. Минпромторг после этого заявил, что российские предприятия могут выпускать линзы, там есть свободные мощности, покрыть потребности РФ в контактных линзах реально. Там даже назвали несколько компаний, которые этим занимаются:«Окей Вижен», «Фирма Конкор», «Светленз», «Оптимед сервис», ОВТ, НИИглазных болезней, «Линкон»,«Доктор Линз Технология»,«Смарт Оптикс». В России за последний год стали выпускать контактных линз на треть больше, чем обычно.

Ранее «Известия» писали (правда, говоря о брендах одежды), что в России до сих пор не было моды на русское, а большинство товаров и брендов «говорили» с россиянами на английском языке. Теперь гражданам РФ придется перестраивать сознание, «рвать шаблоны», пытаться формировать доверие к российским производителям.

Полная версия