Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Печкин и Шарик уличили Эдуарда Успенского валчности

Озвучившие новые серии мультфильма «Простоквашино» актеры прокомментировали конфликт писателя и «Союзмультфильма».

Иван Охлобыстин, озвучивший Печкина, и Гарик Сукачев, озвучивший Шарика, решили продолжить работу над новыми мультфильмами из серии «Простоквашино». Так они отреагировали на слова писателя Эдуарда Успенского, призвавшего актеров отказаться от проекта.

Охлобыстин рассказал радиостанции «Говорит Москва» о своем разговоре с Сукачевым. После него они приняли совместное решение не покидать проект.

По его словам, договор с автором «Простоквашино» заключили в советское время, поэтому сейчас невозможно установить правду. Охлобыстин отметил, что солидарен с Успенским, потому что вырос на этом мультфильме.

Сомнения по поводу ситуации он обсудил с Сукачевым. Музыкант заявил, что артисты принимают участие в проекте не из-за денег. «Платят нам мало. Мы это чисто из любви к мультикам», — передал Охлобыстин его слова.

«Сукачев говорит, выбор такой: между алчностью Успенского и зарплатой цехов, которые этой зарплаты лишатся. Либо вообще не будет мультика», — добавил актер.

Ранее юристы Успенского обратился в Следком, Генпрокуратуру и Счетную палату из-за новых серий «Простоквашино». До выхода продолжения мультфильма писатель предупреждал, что не давал своего согласия на это.

Полная версия