Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

СМИ: «Кинопоиск» опроверг атаку ботов наромком про Крымский мост

Подозрительные аккаунты обвалили рейтинг фильма «Крымский мост. Сделано с любовью» на портале «Кинопоиск».

По данным Daily Storm, из 1300 проголосовавших более тысячи поставили минимальную оценку (1 из 10 баллов). Большинство оставивших голос зарегистрировались на сайте после выхода ленты и не оценили другие картины, утверждает издание.

СМИ предположило, что за атакой ботов могут стоять «братья-украинцы», поскольку картина затрагивает Крымский мост. По другой версии журналистов, авторами атаки могли стать и россияне, которые не хотят допустить объективного оценивания ленты.

Режиссером картины выступил Тигран Кеосаян, сценаристкой — Маргарита Симоньян. Он вышел в прокат 1 ноября. Фильм рассказывает историю строителя Крымского моста, который влюбился в девушку. Однако у него появился соперник. Авторы позиционируют фильм как романтическую комедию.

Кеосаян в комментарии РИА Новости отметил свои сожаления из-за атаки ботов. По его мнению, совершить подобное могли больные люди. Кроме того, он призвал «Кинопоиск» обратить внимание на защиту от атак.

Представители киноресурса в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» подчеркнули, что защита от ботов сработала корректно. При подсчете рейтинга не учитывались голоса, оставленные с подозрительных аккаунтов. Нынешний рейтинг фильма основан на оценках только доверенных пользователей, которые не участвовали в сомнительной активности, отметили они. По состоянию на 15:45 4 ноября «Крымский мост» оценили на 2,6.

Ранее Симоньян написала в телеграм-канале, что фильм не является «ура-патриотическим». По ее словам, «Крымский мост» — «смешной и немного грустный ромком». Он добавила, что «ура-патриотическое» в фильме только название, которое выбрали прокатчики. Создатели изначально выбрали другое название, отметила она.

Кинокритик Антон Долин назвал фильм «развесистой патриотической клюквой», которая притворяется романтической комедией о любви всех ко всем. По его мнению, авторы картины изобрели новый жанр — романтическо-патриотическая комедия, написал он в колонке для «Медузы».

Полная версия