23 апреля ‘24
Вторник

Сборные Дании и Австралии разошлись миром на ЧМ-2018

Матч группового этапа чемпионата мира по футболу между командами Дании и Австралии завершился со счетом 1:1.

Встреча соперников по группе С прошла в четверг, 21 июня, на стадионе в Самаре.

Счет в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018 открыл капитан датской команды Кристиан Эриксен. Он огорчил вратаря соперников на 7-й минуте встречи.

Австралийцы ответили ровно через 30 минут. Форвард сборной Австралии Миле Единак реализовал пенальти.

По итогам игры обе команды получили по одному очку. В настоящий момент датская сборная с четырьмя очками занимает первую строчку в группе С. Австралийская команда с одним очком размещается на третьем месте.

Следующую встречу датчане проведут против французов. Матч состоится 26 июня в Москве. В этот же день австралийцы сыграют с перуанцами на стадионе в Сочи.