Сборная России осталась в меньшинстве после удаления Игоря Смольникова

В заключительном матче группового этапа ЧМ-2018 между командами РФ и Уругвая судья удалил российского защитника.

В первом тайме защитник российской сборной Игорь Смольников получил две желтые карткочки и покинул поле. Команда РФ осталась на поле вдесятером.

Сначала Смольников сфолил на Эдинсоне Кавани в центре поля, что не осталось без внимания судей. После второго фола на Диего Ласкальте россиянина удалили.

Матч Россия — Уругвай начался в 17:00 по московскому времени на стадионе в Самаре. После первого тайма счет в игре составил 2:0 в пользу уругвайцев.

Первый гол в ворота Игоря Акинфеева на 10-й минуте забил нападающий Луис Суарес. Второй гол футболисты из Уругвая забили после рикошета. Его записали как автогол Дениса Черышева.

Исход встречи не повлияет на выход российской команды из группы. Сборная РФ уже обеспечила себе участие в следующем раунде мундиаля. По итогам встречи определится, с какого места (первого или второго) Россия и Уругвай выйдут в 1/8 финала ЧМ-2018.