Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Тебе неместо в"Спартаке"»: фанат напал наГлушакова наигре с«Рапидом»

Во время матча «Спартак» — «Рапид» болельщик выбежал на поле и устроил потасовку с капитаном Денисом Глушаковым.

Болеющий за красно-белых Мирослав Голунов появился на поле на 70-й минуте матча и сразу побежал к полузащитнику. Фанат и футболист толкнули друг друга несколько раз. После подбежали остальные игроки «Спартака» и судья и оттащили агрессивного болельщика.

Голунова вывели с поля стюарды, далее его задержали полицейские. В отношении болельщика возбудили административное дело за нарушение правил поведения зрителей на спортивных соревнованиях.

Болельщик объяснил свои действия тем, что хотел поговорить со спортсменом. Точнее — донести до него мысль о том, что ему «не место в "Спартаке"» и ему стоит покинуть команду. Голунов также добавил, что Глушаков первым его ударил в грудь, хотя он даже не замахивался. Такую реакцию он объяснил испугом или переживаниями футболиста из-за развода или других проблем. По словам фаната, Глушаков сейчас совершенно не похож на капитана, передает «СЭ».

Реакция

Наставник «Спартака» Олег Кононов высоко оценил реакцию игроков команды на инцидент. По его словам, подобные провокации могут произойти с другими футболистами, работниками или тренерами клуба. Кононов добавил, что Глушаков остается капитаном из-за доверия к нему команды. Игроки доверяют ему и хотят, чтобы именно он был связующим звеном между командой и руководством клуба, пояснил тренер.

Он добавил, что происшествие сказалось на игре клуба. После него «Спартак» пропустил голы, а до него московский клуб ввел в счете, отметил Кононов в беседе с журналистами по итогам матча.

Игрок «Рапида» Штефан Шваб назвал сумасшествием потасовку болельщика с футболистом. Он также оценил развитые командные отношения в «Спартаке», поскольку игроки быстро сориентировались и оттолкнули фаната. Шваб пожелал, чтобы ситуация с Глушаковым разрешилась.

Денис Глушаков пока не прокомментировал инцидент.

Непростая игра

В начале встречи трибуны встретили полузащитника свистом и требованиями снять капитанскую повязку. Некоторые скандировали лозунги в поддержку бывшего наставника команды Массимо Карреры. В фанатских кругах распространилось мнение о том, что Глушаков организовал заговор против экс-тренера, в результате которого он расстался с клубом.

Матч пятого тура группового этапа Лиги Европы завершился победой венского клуба над московским со счетом 2:1. В активе «Спартака» — пять очков. Он находится на последнем месте в группе G.

Полная версия