Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Степаненко впервые заговорила оразводе сПетросяном

Юмористка Елена Степаненко назвала «житейским делом» свой развод через суд сЕвгением Петросяном.

«Так случилось», — добавила артистка в эфире телеканала «Россия 1», комментируя бракоразводный процесс и раздел имущества.

По словам Степаненко, все вопросы будут решены в судебном порядке.

Петросян высказался за сохранение диалога с бывшей супругой ради «художественной ценности». Он также выразил надежду на благополучный исход судебного процесса. Комик не уточнил, что имел в виду.

СМИ ранее сообщали, что причиной разлада в паре мог стать роман 72-летнего Петросяна с 29-летней помощницей Татьяной Брухуновой.

Mash также нашел у ассистентки две элитные квартиры в Москве. Отмечалось, что объекты недвижимости тоже могли стать предметов интереса Степаненко. Якобы в документах фигурируют квартиры, оформленные на третьи лица. Официального подтверждения данной информации не поступало.

В начале августа стало известно, что Степаненко подала судебный иск в отношении мужа. По данным СМИ, она претендует на 80% общего с Петросяном имущества, которое оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Петросян подал встречный иск. В настоящее время имущество находится под арестом до завершения суда.

Защита Петросяна утверждает, что вопрос о разделе имущества стороны обсуждают уже полгода. Юморист предлагал супруге и коллеге разделить все на равные части. Однако она якобы отказалась. Ей также предложили еще несколько вариантов, но Степаненко решила пойти в суд, утверждают адвокаты.

На фоне развода звездной пары лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с новой инициативой. Он предложил передавать государству все имущество, которое не могут поделить супруги при разводе. Это помогло бы избежать «наживы» при разводах, полагает политик.

Юмористы поженились в 1985 году. Их брак продлился 33 года. По утверждению адвокатов Петросяна, он не живет со Степаненко уже 15 лет.

Полная версия