Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Екатеринбург вошел в топ популярнейших городов РФ среди иностранцев

Рейтинг популярности российских городов среди иностранных туристов составил сервис Aviasales.

Зарубежные путешественники предпочитают посещать Москву, Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Краснодар, пишет официальный портал уральской столицы.

Эксперты из Aviasales изучили бронирования иностранных граждан, приобретающих билеты в Россию. По их подсчетам, в первом квартале 2019 года спрос на перелеты в российские города вырос в три раза в сравнении с показателем прошлого года. При этом средний чек увеличился на треть — до 13 574 рублей.

Перелеты в большинство городов из списка подорожали. Авиабилеты в столицу Сибири выросли в цене на 75% (до 13 300 рублей), в Краснодар — на 63% (до 10 500 рублей), в Москву — на 55% (до 15 000 рублей), в Санкт-Петербург — на 7% (до 10 500 рублей). Только перелеты в уральскую столицу и Самару стали дешевле. Средний чек на билеты в оба города сократился на 11% (до 8 000 рублей в первый город и до 10 900 рублей во второй).

К поездкам в России проявляют интерес граждане Армении, Турции, Азербайджана, Израиля и Казахстана. Кроме того, бронирования зафиксированы от жителей Бразилии, Бангладеш, Кубы и Эквадора.

Полная версия