Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Полезный дурак» Монсон раскритиковал «неприлично богатого» Путина

Депутат гордумы Красногорска Джефф Монсон выразил несогласие сполитикой «Единой России», откоторой баллотировался навыборах.

Боец ММА и подмосковный депутат Джефф Монсон не поддерживает политику правящей российской партии и главы государства Владимира Путина. Об этом он заявил в интервью британскому изданию The Times.

По его мнению, российский лидер «неприлично богат», что не соответствует уровню его доходов на президентском посту. Монсон задался вопросом о том, как Путин получил свое состояние. Он выразил уверенность в том, что это произошло из-за связей президента с олигархами. Депутат-боец полагает, что Россия является олигархией.

При этом Монсон выразил уверенность в том, что Путин хочет для своей страны только лучшего. Однако он идет к этому не той дорогой, которую бы выбрал сам депутат. Он также поддержал внешнеполитический курс Путина, в том числе военные операции РФ в Сирии и на Украине. Монсон полагает, что они направлены против гегемонии Соединенных Штатов. Он не комментировал официальную позицию Москвы о том, что на юго-востоке Украины нет российских военных.

Депутат отметил, что выступает против курса «Единой России». Он попал в городскую думу Красногорска по списку этой партии, но считает себя независимым депутатом.

По словам Монсона, он понимает, что российские власти принимают его за «полезного дурака» и пытаются его использовать. Однако он честно говорит, что думает, а также понимает, что его заявления могут иметь негативные последствия.

Боец признался, что пришел в российскую политику с целью развития детского спорта и организации помощи детям.

Ранее Джеф Монсон отказался от американского гражданства. В родной стране он отсидел в тюрьме за антикапиталистические протесты. В июне нынешнего года он получил российский паспорт, а уже через три месяца стал депутатом. В настоящее время он живет в Подмосковье, где работает тренером и учит язык новой родины.

Монсон называл себя сторонником анархизма, анархокоммунизма и социализма. Однако он не хочет вступать в КПРФ, связывая свой отказ с советским прошлым российских коммунистов. В планы подмосковного депутата входит участиве в выборах в Государственную думу РФ в 2021 году.

Боец смешанных единоборств с 2014 года хотел получить гражданство РФ. Он успел поработать ведущим программы на российском телеканале RT, а также стать совладельцем казино в Алтайском крае.

Полная версия