Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Символ Победы»: Лановому предложили бесплатные полеты после истории сбагажом

Авиакомпания «Победа» будет бесплатно перевозить актера Василия Ланового влюбые города доконца 2019года.

Такое предложение народному артисту СССР сделали после инцидента с ненормированной ручной кладью, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей перевозчика.

В лоукостере пояснили причины решения. Оно связано с тем, что Василий Лановой является символом Победы в Великой Отечественной войне. В ее честь названа компания, добавили сотрудники. Актер пока не решил, воспользуется ли предложением перевозчика. Он добавил, что не имеет претензий к перевозчику и считает инцидент исчерпанным.

Накануне стало известно об происшествии в аэропорту Ростова-на-Дону. Сотрудники «Победы» отказались пустить на борт Ланового. По его словам, работники указали на нестандартные размеры ручной клади. Более того, один сотрудников предложил самостоятельно оплатить штраф, но исчез, не решив вопрос, рассказал артист. В итоге он опоздал на рейс, ему пришлось покупать билеты на следующий. Он был готов оплатить штраф, чтобы успеть на самолет в другой город, где его ждали на концерты.

В компании заявили, что на борт не пускали только сопровождающего Ланового. Актер же сам отказался от перелета. В тот же день на случай отреагировал руководитель Следкома РФ Александр Бастрыкин. Он поручил разобраться в инциденте и принять меры.

В 2017 году Минтранс принял новые правила провоза ручной клади в самолетах. Согласно им, пассажиры могут бесплатно провозить рюкзаки, дамские сумки, верхнюю одежду, зонты и другие вещи. «Победа» пыталась оспорить эти нововведения в суде, однако он встал на сторону транспортного ведомства. Авиакомпания разрешит пассажирам провоз ручной клади в салоне весом до 10 кг, а также провоз вещей из списка Минтранса с 18 февраля.

Полная версия