Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Суд рассмотрит иск об отмене выборов мэра Челябинска

Административное дело по иску регионального отделения партии «Яблоко» рассмотрит Челябинский облсуд.

Лидер южноуральского «Яблока» Ярослав Щербаков выразил недовольство из-за того, что критерии отбора кандидатов на пост мэра Челябинска являются закрытыми. Он хочет, чтобы результаты последнего конкурса на замещение должности мэра признали недействительными.

Щербаков участвовал в конкурсе на должность челябинского градоначальника, но уступил нынешнему мэру Владимиру Елистратову, пишет «Деловой квартал».

В суде отметили, что оснований для открытия административного дела достаточно. Первое заседание с участием представителей «Яблока», прокурора и челябинских депутатов, пройдет 21 марта.

Возмущения Щербакова закрытостью оснований для выбора мэра в городской думе назвали «нагнетанием протестный настроений». По мнению депутатов, кандидат от «Яблока» участвовал в конкурсе для привлечения внимание к своей персоне.

Конкурс по выборам градоначальника Челябинска прошел в январе-феврале. В нем участвовали 16 человек. Депутаты выбрали Елистратова, который занимал должность заммэра по имущественным вопросам.

Полная версия