Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Пенс: Америке нужны еще четыре года сТрампом

Президент США Дональд Трамп объявил опланах баллотироваться навторой срок навыборах 2020года.

О старте кампании он объявил на выступлении во Флориде, пишут американские СМИ.

По словам Трампа, за неполный первый срок во главе государства он успел перевернуть в администрации все «с ног на голову». Он также заявил, что «восстановил правительство ради народа». Свою первую избирательную кампанию Трамп назвал «определяющим моментом» в истории США.

«Никто не сделал столько, сколько мы сделали за эти два с половиной года. Мы сделали это раз, мы сделаем это снова», — отметил он.

На выступлении присутствовал вице-президент США Майк Пенс. Он заявил, что Америке нужны еще четыре года с Трампом. Об изменениях в предвыборной программе действующий глава не говорил.

Глава Института региональных проблем Дмитрий Журавлев заявил в эфире радио Sputnik, что у Дональда Трампа есть перспективы на новых выборах. За первый срок он успел сделать меньше, чем обещал. Во внутренней политике он увеличил количество рабочих мест за счет развития сырьевого сектора, а также провел налоговую реформу.

По мнению политолога, политику предстоит тяжелая борьба, поскольку большинство граждан его не поддерживают. Кроме того, у него нет однозначной поддержки в Республиканской партии.

Дональд Трамп победил на президентских выборах в 2016 году. Он обошел главную конкурентку — представительницу Демократической партии Хилари Клинтон. Во время кампании разгорелся скандал из-за кибератак «русских хакеров» на сервисы Демпартии, а также из-за якобы связей избирательного штаба Трампа с представителями РФ. Скандал не помещал республиканцу победить.

По данным февральского опроса, 52% респондентов готовы голосовать против действующего президента на будущих выборах. За сохранение поста готовы отдать голоса 26% опрошенных.

Ранее Трамп предрекал крах американской экономике в случае его проигрыша на выборах 2020 года.

Полная версия