Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Участники акции в Тбилиси перекрыли движение

Участники проходящей в Тбилиси акции с требованием отставки правительства Грузии перекрыли движение на проспекте Руставели.

На акцию 1 июня пришло около 3 тыс. человек. Они расположились перед зданием парламента и на проезжей части, препятствуя движению транспорта, передает ТАСС.

Власти города и находящиеся на проспекте полицейские пока не предпринимают каких-либо мер для восстановления движения на проспекте. Недалеко от акции - на площади Свободы - патрульные регулируют поток автомашин, направляя их в объезд.

На акции выступают рядовые граждане, столкнувшиеся с проблемами исполнения правосудия.

Они требуют координальных изменений в правоохранительной и судебной системах Грузии и отставки правительства. Перед зданием парламента находятся и некоторые оппозиционные лидеры.

Ранее главный прокурор Грузии Шотадзе заявил об уходе в связи с громким убийством в прошлом году двух подростков в столице Грузии.

Заявление прокурора последовало на фоне акции протеста у здания Главной прокуратуры Грузии. Акцию спровоцировало решение суда, который не нашел виновных в убийстве одного из двух школьников в массовой драке в Тбилиси.

Позже митингующие переместились от прокуратуры к зданию парламента Грузии.

Полная версия