Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Удальцов начал массированную судебную кампанию против пенсионной реформы

Создается впечатление, что российские чиновники устроили соревнование на самое циничное и оскорбительное выражение в адрес граждан, отмечает лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

Сегодня наблюдаются последствия отрицательного кадрового отбора при формировании госструктур, полагает он. Должности сейчас получают не в силу профессиональных качеств, но в силу лояльности существующему режиму и послушности ему, а также если претендент — сын высокопоставленных родителей.

Российские чиновники оторваны от народа, стремятся действовать лишь в своих интересах, они не уважают граждан и часто не умеют разговаривать с ними, а себя считают избранными, полагает Удальцов. По этим причинам они и позволяют себе хамские заявления, такие как «государство вам ничего не должно».

Также стоит отметить, что после пенсионной реформы озлобленность и агрессивный настрой людей по отношению к властям усилился, граждане начали настойчиво задавать чиновникам неприятные и каверзные вопросы.

Зачастую представители власти не знают, как ответить на справедливую критику и претензии граждан, срываются и ляпают очередную чушь. Это можно назвать «сбоем в системе», утратой стабильности.

Причиной этого сбоя послужили антинародные «реформы» последних месяцев, считает оппозиционер. Обидные высказывания чиновников еще больше усиливают народный гнев.

Согласно свежему опросу «Левада-центра» около 2/3 россиян полагают, что за проблемы России полностью несет ответственность Путин. Народ начал прозревать и разглядел очевидное.

За пониманием должны последовать действия, отмечает Удальцов. Если люди продолжать молча все это терпеть, то власть будет продолжать цинично грабить и унижать людей. Граждане должны сопротивляться и не забывать о злодеяниях властей, полагает он.

Среди прочих «реформ» выделяется пенсионная. Да, она была принята Госдумой и утверждена президентом. Но это не означает, что граждане должны «понять и простить».

Власти хотели бы побыстрее закрыть эту тему, но люди не спешат смириться с этой инициативой окончательно. Нужно добиваться отмены этой антинародной «реформы»: инициировать новый референдум, возобновить протестные акции, считает Удальцов.

Он рассказал еще об одной форме сопротивления. Левый Фронт начал кампанию по массовой подаче судебных исков о компенсации морального вреда, причиненного увеличением планки пенсионного возраста. Ответчиками выступают Путин, Медведев, Минфин.

Удальцов сообщил, что планирует в скором времени лично подать подобный иск на сумму 1 млн рублей. В случае отказа от удовлетворения искового обращения он намерен обращаться в КС РФ и в ЕСПЧ. Необходимо добиться признания того, что пенсионная «реформа» противоречит Конституции.

Люди могут смело подавать подобные иски, считает оппозиционер. Российские граждане должны показать, что не хотят мириться с этой людоедской «реформой».

Полная версия