Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Цимбалюк: на украинских выборах Кремль ставит на кандидата по имени Хаос

Единственный способ, посредством которого российские власти могут добиться своих целей наУкраине,— это поставить напретендента поимени Хаос, считает журналист Роман Цымбалюк.

Кто бы ни победил на президентских выборах, первый тур которых состоится 31 марта, РФ не намерена «деоккупировать» ни Крым, ни Донбасс, считает он. По мнению журналиста, будущий президент Украины, вероятно, оставит ситуацию с данными регионами в теперешнем состоянии.

Для возврата этих территорий у Киева существует лишь «один способ — военный», сказал журналист. По его мнению, на это у Украины нет «ни возможности, ни политической воли», а также достаточно здравого смысла. По словам Цымбалюка, Украина просто идет в противоположную сторону от РФ.

Журналист считает, что высокая популярность кандидата в главы страны комика Зеленского является протестным голосованием граждан, которые хотят увидеть «новые лица». Но это далеко не означает, что все, кто поддерживает артиста в опросах, затем отдадут за него голос на выборах.

30% украинцев пока так и не определилась с претендентом, отметил журналист. По его мнению, делать пока какие-то 100%-ые прогнозы рано.

Аналитический центр Atlantic Council обнародовал материал «Почему Порошенко не заслуживает второго срока». То есть в США очевидно устали от Порошенко. Эксперты пришли к выводу, что Порошенко не устраивает Штаты.

У политика снижаются рейтинги и сдают нервы, а его противники объединяются. Его попытки поправить ситуацию обречены на провал. В статье Порошенко обвиняют в том, что он провалил борьбу с коррупцией и олигархами, оставил на местах вороватых судей и полицейских.

Он не защитил чиновников-реформаторов (например, Ульяну Супрун) от преследований олигархов, нечестных чиновников и ОПГ. При Порошенко не осталось свободных СМИ, все они собраны в руках олигархов.

В материале сказано, что Запад приветствует победу Владимира Зеленского. Он является опытным и успешным шоуменом — предпринимателем в сфере развлечений. Тимошенко — опытный политик, но она не смогла изменить уровень коррупции, сообщается в материале.

Полная версия