Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Познер: США получат от Ассанжа все что смогут, а потом отправят его за решетку

Телеведущий Владимир Познер полагает, что США получат отоснователя WikiLeaks Ассанжа всю возможную информацию, азатем отправят его втюрьму лет на20.

Ведущий сообщил, что Ассанж сам ему рассказал в 2017 году, что, вероятно, его в конце концов арестуют и посадят лет на 20. Американские спецслужбы совместят полезное с приятным: сначала вытрясут из него все что можно, а затем ему дадут лет 20, сказал ведущий.

Ассанжа арестовали в результате изрядного давления со стороны Америки, сказал Познер. Когда власть в Эквадоре, в чьем посольстве был Ассанж, получил новый президент Морено, он немедленно заявил, «что это не может бесконечно продолжаться», и с этим когда-нибудь придется покончить, сообщил телеведущий.

По его мнению, Эквадор не в силах противиться давлению США, которое возросло из-за темы о возможном вмешательстве Кремля в выборы президента США.

Ассанж очутился в эпицентре внимания властей Штатов, поскольку его WikiLeaks обнародовал переписку соперницы Трампа на выборах США Хиллари Клинтон. Затем спецслужбы задались вопросом: не получил ли Ассанж эти данные от России, сказал Познер.

Помимо этого, сейчас в Америке относятся к Ассанжу как к «агенту России». Нынешний госсек США Помпео ранее занимал должность директора ЦРУ. Получив новое место службы, он назвал WikiLeaks и самого Ассанжа «враждебной разведкой», отметил Познер.

Еще в 2013 году Ассанж решил подстраховаться на случай своего ареста и создал информационную бомбу. Тогда были обнародованы ссылки на скачивание некой секретной информации объемом свыше 400 Гб. Информация защищена криптографическим ключом, который в WikiLeaks пообещали открыть миру, если произойдет причинение вреда кому-либо из главных фигур организации.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж был арестован 11 апреля в посольстве Эквадора в Лондоне, сообщил в четверг Скотланд-Ярд.

Полная версия