Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Взятка алкоголем: тульские МЧСники получили по пять лет строгого режима

В Туле огласили приговор экс-главе отдела надзорной деятельности по Пролетарскому округу, а также его заместителю.

Мужчин признали виновными в получении взятки. В декабре 2017 года заместитель отдела распорядился о проведении проверки в кафе в связи с несоблюдением пожарной безопасности. В результате было выявлено множество нарушений.

Сотрудник отдела заявил, что наложит на ответственных лиц административное наказание. Об этом он рассказал руководителю. Совместно они приняли решение «договориться».

Позже сотрудников заведения вызвали в отдел. Там проверяющие предложили сотрудникам кафе дать взятку в виде алкоголя, на что те радостно дали свое согласие. Позже они передали проверяющим 48 бутылок спиртных напитков.

В феврале прошлого года экс-глава отдела снова решил провести проверку в том же самом кафе. Осуществляя проверку, его зам не раз указывал сотруднику кафе на ранее обнаруженные недочеты и на то, что они не исправлены. В итоге проверяющие опять получили 34 бутылки спиртного.

В апреле прошлого года при передаче взятки заместитель был задержан правоохранителями.

Согласно приговору, мужчинам назначили наказание в виде 5 лет тюремного заключения, штрафов в сумме 200 000 рублей, лишения спецзвания и запрета занимать должности на госслужбе в течении трех лет.

Полная версия