Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Жить впроголодь»: Онищенко дал совет россиянам

ДепутатГД, бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко дал совет желающим похудеть пожилым российским гражданам нетолько делать зарядку, ноижить слегка впроголодь.

Депутат заявил, что естественные физические нагрузки более эффективны в борьбе с лишними килограммами, если это не запущенное ожирение.

По словам Онищенко, не стоит забывать о том, что объем потребляемой еды, особенно у пожилых, когда замедляются обменные процессы, должен быть соответственным. При этом оптимальным вариантом является сочетание — жить немного впроголодь и практиковать физические нагрузки, сказал политик.

Также он отметил, что физические нагрузки необходимы, если нет сердечных заболеваний. Любой гражданин с лишним весом болен либо ранней стадией диабета, либо эта болезнь у него пока просто не выявлена, считает Онищенко.

Ранее зарубежное издание MedicalExpress обнародовало данные гериатрического общества США. В материале сообщается, что 10-недельная активная тренировка позволяет сжечь жир и увеличить мышечную массу у пожилых граждан.

Полная версия