Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Новая дорога появится в Новосибирске ко Дню города

Глава Новосибирска Анатолий Локоть на встрече с журналистами 14 июня сообщил о судьбе важного инфраструктурного проекта — продлении улицы Титова в Ленинском районе Новосибирска.

До этого мэрия анонсировала, что участок от Бийской до Заозёрной будет сдан 19 июня, и сегодня Локоть подтвердил данную информацию. «Совершенно новая будет дорога, которая строится по улице Титова. Там было сложно с проезжей частью, и мы посвятили весь осенний и зимний период тому, чтобы строить эту дорогу, осуществлять вынос коммуникаций, оформлять ливневую канализацию, отсыпать щебень. Сейчас, с наступлением тепла, началось асфальтирование, поставлена задача — ко Дню города этот участок сдать», — сообщил глава города.

По его словам, дорожники укладываются в сроки, поэтому задача будет выполнена. Сейчас проводится разработка маршрута для общественного транспорта по данному участку — в перспективе улицу Титова будут продолжать и дальше, конечный этап — выход за улицу Порт-Артурскую.

«Мы сдаём этот участок, и строители идут дальше. Напоминаю, что эта дорога — фактически наше участие в проекте «Городская электричка», она выходит на потенциальную платформу», — отметил мэр.

Полная версия