Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Главный субъект, толкающий Россию к новой революции - ее власти - мнение

То, что происходит сегодня в РФ, является хорошим уроком для понимания ее истории, наглядным объяснением, как зародилась революция в России в 20 веке, полагают авторы телеграм-канала «СерпомПо».

В обществе, как правило, концентрируют внимание на революционерах в том плане, что именно они сыграли ключевую роль в революции. Во всем винят именно их, отмечают авторы канала. Эту точку зрения любит нынешняя российская власть. Удобная позиция: можно обкрадывать свой народ, украсть у него будущее, штрафовать протестующих, а виновны всегда революционеры.

Но в основании многих протестных акций, распространяющихся по стране — мусорных, против произвола силовиков, «реновации», пенсионной реформы — протест против устройства власти РФ, отмечают авторы канала.

Последние 20 лет показали, что в РФ в принципе невозможно правовое государство. Власть превратила жизнь людей в борьбу: вместо нормальной человеческой жизни люди вынуждены защищаться от порядков, придуманных верхушкой. Власти не говорят о реформах, не идут навстречу обществу в главных вопросах.

Лишь «тупое молчание вечных майоров госбезопасности, ставших миллиардерами», пишет «СерпомПо». Полное отсутствие от высшего руководства страны шагов, нацеленных на то, чтобы поделиться властью, поменять порядки в РФ.

По мнению авторов канала, основной субъект, толкающий РФ к очередной революции, к изменениям в России не с помощью реформ, а с помощью силы — это нынешние власти. Они несут основную ответственность за то, что происходит.

Так же было и с «тупыми» российскими властями и в 20 веке. Но тогда хотя бы что-то пытались делать и на старых ошибках можно было бы научиться. Для нынешних властей история предназначена для того, чтобы ей «гордиться», устанавливать памятники-истуканы и придумывать мифы. По этой причине и направляется Россия «в революцию дальше», поскольку капитаны слепы, пишет «СерпомПо».

Полная версия