Москва
28 марта ‘24
Четверг

Жена Доренко жестко ответила Соловьеву

Супруга скончавшегося Сергея Доренко ответила наслова ведущего Соловьева о«предательстве» журналиста.

«Владимир, если Сергея Доренко нет, это не значит, что за него некому ответить», — заявила она в телеграм-канале «Расстрига». Юлия прикрепила к сообщению снимок записки журналиста в адрес Соловьева со словами «мерзкая карлица» и «хлопотливая тетенька».

Ранее стало известно, что телеведущий обозвал публициста предателем по той причине, что тот выступал на протестных акциях 2014 года в Киеве, поддерживал оранжевую революцию и заявлял, что «привезет Путина в клетке».

Телеведущий вспоминал об этом эпизоде несколькими месяцами ранее, когда Доренко был еще жив. Но он повторил эти обвинения и отметил, что журналистский талант не может отменить «предательство» публициста. Еще телеведущий заявил, что ему не понятно, почему многие «с придыханием вспоминают» о журналисте.

Новый главред «Говорит Москва» Бабаян также ответил телеведущему на критику Доренко. По его словам, говорить «определённые вещи» в адрес покойного, который уже не сможет ответить — «неправильно». Также Бабаян отметил, что все сотрудники возглавляемой им радиостанции возмутились, услышав заявление телеведущего.

Журналист скончался 9 мая от разрыва аорты в возрасте 59 лет.

Полная версия