Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Лео Бокерия дал три совета, чтобы предотвратить заболевания сердца

Известный кардиохирург и глава Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерия посоветовал, как сохранить здоровое сердца надолго.

Об этом сообщает Inforeactor. Перед всемирным днем сердца, который проходит 29 сентября, он дал несколько простых советов, которые помогут сохранить здоровое сердце надолго.

Важной причиной понижения смертности в последние несколько лет кардиолог назвал отказ граждан от вредных привычек. Он отметил, что большая часть сердечников страдает именно из-за них.

Чтобы избежать развития болезни, необходимо бросить курить, считает доктор. Употребление электронных сигарет также очень вредно, это уже доказано, отметил кардиолог.

Также он сообщил, что здоровый и долгий сон поможет избежать проблем с сердцем. Сну необходимо уделять не меньше 7 часов, однако самое важное — ложиться и вставать в определенные часы. Режим сна и питания очень важны для здоровья человека.

И третий фактор, необходимый для здоровья сердца — это физическая активность, считает врач. Он сообщил, что достаточно проходить 10 тысяч шагов ежедневно, мучить себя тяжелыми тренировками не обязательно. Со временем эти полезные навыки войдут в привычку и положительно скажутся на здоровье, отмечает доктор.

Полная версия