Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Вениамин Кондратьев поздравил педагогов Краснодарского края

Праздник в честь Дня учителя прошел в филармонии им. Г.Ф. Пономаренко в Краснодаре.

На мероприятии губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заметил, что в значительной степени именно от учителя зависит будущее области и РФ в целом.

«Мы в жизни обязаны родителям и учителям. В задачи педагога входит умение увидеть у ребенка способности, а затем приложить все усилия, чтобы в жизни он стал успешным. Мы обязаны нашим учителям своим успехом и карьерой», — сказал глава региона.

Для того, чтобы дети смогли получить достойное образование, возводятся новые школы, устанавливают новое оборудование, открываются различные секции, сказал Кондратьев. Однако самое основное то, что во главе процесса обучения находится труд педагога, отметил губернатор.

«Вы из мальчишек и девчонок формируете личности. Победа учеников — ваша победа. Вы те, кто отдает себя профессии без остатка. Сегодня я хочу наградить кубанских педагогов и пожать руки, которые держали мел и на школьной доске писали первые в нашей жизни слова и примеры», — сказал Кондратьев.

Глава региона вручил педагогам призы. Звание «Заслуженный учитель РФ» присвоили Наталье Непиющей, педагогу, преподающему русский язык и литературу.

Благодарность президента Путина объявили Натэлле Воробьевой и Ларисе Магомедисиновой. В качестве «Заслуженного учителя Кубани» поздравили 43 педагогов. В конце праздника прошел концерт, где выступили различные артисты области.

Полная версия