Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Ургант высмеял губернатора, заявившего, что «красть больше нечего»

Ранее глава Зауралья рассказал, как обстоят дела вуправляемой имобласти.

Его выступлнение вызвало большой отклик. Во время прямой линии с главой Курганской области Вадимом Шумковым от местных жителей пришло свыше 3000 вопросов. Около семидесяти процентов из них касались благоустройства региона, ЖКХ, ремонта дорог.

Среди прочего жители города спросили губернатора о причинах ужасного состояния курганского Горсада, на что он ответил, что «красть в Курганской области больше нечего». При этом он заметил, что сейчас в область можно лишь вкладывать и работать.

Над заявлением Шумкова пошутил ведущий Иван Ургант в своей передаче на Первом канале «Вечерний Ургант». Ведущий дал совет Шумкову — «не опускать руки». Также он вспомнил об экс-главе Сахалина Александре Хорошавине, которого в 2018 году посадили за коррупцию и взятки.

«Сейчас прямо бывший губернатор Сахалинской области говорит из колонии: «Слабак! Спорим найду?», — пошутил ведущий. Еще Ургант вспомнил и о другой новости из Курганской области. Ранее сообщалось о том, что курганских чиновников заставили вырезать одинотипные снежинки для празднования наступающего Нового года.

У экс-главы Сахалина следователи нашли 6 незадекларированных автомашин, 4 квартиры и богатейшую коллекцию часов (195 штук), которая оценивается в сумму свыше 600 млн рублей.

Полная версия