Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Стрелков предрек расправу над «Черным Лениным» из ДНР в случае выдачи Украине

В Архангельской области задержали представителя ополчения Донецкой народной республики Бенеса Айо по прозвищу «Черный Ленин».

По словам депутата КПРФ и общественного деятеля Дмитрия Сараева задержание произвели сотрудники местной полиции по запросу Украины с дальнейшей его выдачей, сообщает Regnum.

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков выказал надежду, что РФ «хватит ума» не выдавать Бенеса Айо Украине. «Я надеюсь, что его все-таки не выдадут. Я только по переписке в социальных сетях с ним общался — особо близок не был, поскольку не разделяю его острый партизм-ленинизм», — сказал он.

Также Стрелков заявил, что выдавать его ни в коем случае нельзя, потому что потом его «придется выменивать опять на тех мерзавцев, которые сидят у нас, точнее сидели» — уже всех почти обменяли, отмечает Стрелков. Это будет отвратительно, если его выдадут, считает он.

«Прецедент будет достаточно не приятный, это практически смена политики и расправа. Над ним расправятся, дадут большой срок и будут морить в тюрьме», — отметил Стрелков.

Сообщается, что темнокожий представитель ополчения ДНР прибыл в Архангельскую область для того, чтобы поддержать экоактивистов, которые выступают против строительства мусорного полигона в поселке Шиес.

Бенес — гражданин Латвии, он относит себя к приверженцам коммунизма по убеждениям. При этом в Прибалтике на «Чёрного Ленина» завели несколько уголовных дел за участие в военных формированиях на юго-востоке Украины.

Полная версия