Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Пермяки захотели назвать транспортную карту «Пермской ездой». В соцсетях её название сократили

Пермские власти оценили «П-езду» и наградили автора такого варианта названия для городской транспортной карты билетами в театр (а вот само название всё-таки решили не использовать).

Сам автор — студент пермского филиала ВШЭ Михаил Вшивков. Он рассказал «Открытым медиа», что всего лишь хотел повеселиться и вовсе не ожидал, что его задумка вызовет такой ажиотаж. Ему сейчас даже предлагают выпускать мерч с придуманным им названием — но он пока серьёзно не думал на этот счёт (а такие товары уже предлагают в соцсетях).

Автор «Пермской езды», которое в соцсетях быстро сократили до «П-езда», сообщил, что ему уже предлагают выпускать товары с использованием данного названия, но всерьез пока не задумывался.

Название или идею автор не регистрировал. Он сообщил, что изначально не думал о таких масштабах, поэтому мысли не возникло. «Обидно будет, если кто-то на этом заработает без моего участия», — сообщил Вшивков.

Реклама продукции с применением данного названия уже есть в соцсетях. Так, в «Фейсбуке» появилось предложение приобрести кожаный чехол для кредитных карт с названием «Пермская езда».

Автор названия также сообщил, что пермские власти не просто решили не использовать его вариант названия транспортной карты, а позвали на встречу, на которой подарили Вшивкову билеты на спектакль в ТЮЗ.

Он сообщил, что пока не решил, пойдет ли на представление. Почему в качестве подарка власти выбрали именно билеты, студент не знает. «Почему «Еврейское счастье» — не знаю. Подарили то, что подарили. Возможно, у администрации свои взгляды на этот счёт», — рассказал парень.

На днях стало известно, что в народном голосовании за лучшее название для городской транспортной карты, которое объявили пермские власти, победил вариант «Пермская езда». Пермская администрация не стала пропускать неоднозначное название в финал конкурса.

Полная версия